Скажите для этого нужен ей я или мой паспорт, или же она может сама без моего участия сделать ребенку гражданство.

• г. Пятигорск

Мы супругой развелись когда ребенку исполнился год оба являемся гражданами РФ. После развода бывшая супруга собралась сделать ребенку гражданство. Скажите для этого нужен ей я или мой паспорт, или же она может сама без моего участия сделать ребенку гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Да, для оформления гражданства нужны паспорта обоих родителей. Сколько сейчас лет ребенку? И получите дополнительный ответ.