Они звонят говорят что мой кредит попал в компанию взысканий и требуют погасить его до 22 числа звонили сегодня,

• г. Саратов

Они звонят говорят что мой кредит попал в компанию взысканий и требуют погасить его до 22 числа звонили сегодня, еще говорят что если не сделаю это то податут мой кредит другой компании взыска или подадут и потребуют немедленную выплату и то что может дайти до уголовной ответственности кредит платил 4 месяца остовалось еще 4 на сумму 8000 р а щас требуют выплату в размере 62000 р я им предлогаю составить новый график платежей для выплаты и уменьшить сумму на что они несогласныю что делать с этим будет ли у меня уголовной ответственности и что скажет суд.

Ответы на вопрос (3):

Не надо им ничего предлагать. Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые посредством телефонных звонков вымогают у Вас денежные средства, и т.д.

Пусть они на Вас в суд подают. Если сроки не вышли, конечно.

Всего доброго.

Уважаемый Эльнур, г.Саратов !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.11.2011г

19:37 моск. вр.

Эльнур, во-первых, должен сказать, что в возникшей ситуации виноваты Вы сами. Вы что, за три года не имели возможности уплатить 8 тыс. руб. (пусть даже с процентами и со штрафами)?

Теперь о том, что делать сейчас.

1. С коллекторами прекратите общение немедленно, лучше всего, поменяйте номера телефонов.

2. Найдите кредитный договор или Условия и Тарифы банка, действующие на момент заключения кредитного договора. Восстановите историю Ваших платежей. Покажите эти бумаги специалисту, пусть он высчитает Вам истинную сумму Вашего долга банку на сегодняшний день. (думаю, она будет не выше 16 тыс. руб.)

3. Выплатите банку эту сумму.

4. Забудьте об этой истории.

5. Если банк вдруг после всего подаст в суд, нанимайте адвоката или иного юриста.