Нагрузка педагога на ставку

• г. Йошкар-Ола

Сколько групп детей положено на 1 ставку педагога дополнительного образования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Согласно пункту 2.8.1 Продолжительности рабочего времени (норм часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников, утвержденной Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601, педагогам дополнительного образования устанавливается норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку.

То есть ставка определяется не количеством обучающихся, а объемом учебной работы.

Успехов!