Проблемы при отъезде гражданки Азербайджана с ребенком, рожденным в России

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста ко мне приехала моя сестра гражданка азербайджана и родила здесь в россии. Скажите пожалуйста может ли у нее возникнуть проблемы при отъезде на родину с ребенком? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мария, проблем с выездом у Вашей сестры не будет, так как гражданство ребенка зависит от гражданства родителей, а не от места, где он родился.

Всего Вам доброго.