Можно ли задавать вопросы по теме школьного образования?

• г. Самара

Можно ли задавать вопросы по теме школьного образования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

Задавайте все интересующие Вас вопросы. Рады будем помочь.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Спросить
Пожаловаться

Изменил ФИО полностью. На этом основании изменил все документы, включая диплом о высшем образовании, кроме школьного аттестата о полном среднем образовании.

Школа отказала в выдаче аттестата, потому что Комитет по образованию отказал, т.к. не было прецедентов.

Можно ли добиться замены школьного аттестата на новое ФИО и есть ли законодательные акты, на которые можно ссылаться по данному вопросу?

(замена аттестата не прихоть, а необходимость. Это единственный документ на старое фио из-за которого приходится доказывать, что я это я.)

С 2006 по 2008 год обучалась в ПУ-2 г. Черняховска Калининградской области

базе 9 кл. И выпиской об окончании 10 класса. Предметов школьного образования в училище не было только профессиональные. Получила диплом о начальном профессиональном образовании. Считается ли что мое образование среднее профессиональное, согласно поправкам в законе?

Должен ли работодатель оплатить учебный отпуск (первое высшее образование, форма обучения очная), если у человека, занимающего инженерную должность кроме школьного аттестата нет никакого профессионального образования?

В 2006 году я закончил училище и получил диплом в нем записано: ... окончил полный курс названного училища с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования по профессии..., в 2013 на сколько я знаю ввели поправки в закон об образовании: начальное проф. Образование приравняли к среднему проф. Образованию (верная ли это информация?). Можно ли мне менять диплом что бы мне там сделали запись: о среднем проф. Образовании вместо начального?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор об образовании является необходимым условием возникновения образовательных отношений в случае: при приеме на обучение за счет средств спонсоров; при приеме на обучение по образовательным программам дошкольного образования; при приеме на обучение по образовательным программам школьного образования; все ответы верны.

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

Я делаю доклад о правах ребёнка по обществознанию и столкнулась с вопросом о соблюдении школьного устава, а конкретно некоторых его пунктов: таких как обязательное ношение школьной формы, отсутствие макияжа и пирсинга т.д. учитывая закон "об образовании в РФ каждый имеет право на образование вне зависимости от внешнего вида..." И встаёт вопрос: обязательно ли соблюдение вышеперечисленных пунктов школьного устава ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение