Как составить возражение на судебный приказ, появившийся на сайте Госуслуги от Хоум кредит в размере 47000 рублей?

• г. Екатеринбург

На сайте Госуслуги появился долг в 47000 от Хоум кредит на основании судебного приказа. Как написать возражение на судебный приказ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Возражение на судебный приказ подается в течении 10 суток с даты получения копии данного приказа. Возражение подается в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Добрый день!

Возражения на судебный приказ подаются в суд вынесший этот судебный приказ в течение 10 дней с даты получения судебного приказа. Обосновывать свои возражения необязательно.

Здравствуйте, уважаемый Антон!

Любой судебный приказ можно отменить, если не пропущены сроки, указанные в статье 128 ГПК РФ.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Но не всегда выгодно должнику отменять судебный приказ.

Удачи Вам.

День добрый!

Заявление о несогласии с судебным приказом подается тому же мировому судье, который вынес судебный приказ. Срок подачи заявления составляет 10 дней. Суд будет считать этот срок с момента, когда поставлена подпись о получении в почтовом уведомлении или дана расписка в суде. При пропуске срока, чего лучше не допускать, необходимо решать вопрос о восстановлении процессуального срока.

В заявлении об отмене судебного приказа Вы не обязаны приводить основания для его отмены или мотивы, по которым не согласны с приказом. Согласно статье 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа в суд должно поступить именно возражение относительно исполнения судебного приказа. При подаче такого заявления госпошлина не оплачивается. После поступления возражений, в течение 3 дней, мировой судья без вызова сторон выносит определение об отмене судебного приказа. В определении разъясняется право на предъявление иска в общем порядке. Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит.

Здравствуйте Антон! В данном случае, для отмены приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который его вынес, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве необходимо указать причины, по которым судья не имел оснований выносить судебный приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Здравствуйте, Антон. На данной стадии многие как-раз и допускают ошибку. Потому что, чтобы написать возражение относительно исполнения судебного приказа - надо сначала получить сам приказ.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.