Как решить вопрос с общим забором, который соседи используют в качестве загородки для скота?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста такая ситуация общий забор соседи используют его как одну из загородок база для скота а ремонтировать не хотят сказали вам надо вы и ремонтируете зобор деревянный должны ли они его ремонтировать или отступить на какое то расстояние или ещё что то подскажите пожалуйста забор расположен в районе хоздвора.

Ответы на вопрос (3):

Ремонтировать они конечно не должны, но вы можете поставить еще один забор, что бы была гарантия, что их скот не будет на него гадить, или там еще что вас беспокоит.

А отступать они не должны.

Добрый день!

Обратитесь с письменной претензией к соседям в связи с тем, что они используют забор не по назначению.

Забор - это сооружение, служащее для ограждения (защиты) и обрамления (обозначения границы) той или иной территории.

В вашем случае, соседи используют его как стену для загона скота.

Если ответа не последует, то обратитесь в полицию к участковому зафиксировать данный факт, сделайте фото и обращайтесь в суд с иском об использовании чужого имущества не по назначению и порче вашего имущества. Обращайтесь.