Невыплата единовременного пособия по рождению ребенка работодателем - законно ли это и как поступить?

• г. Челябинск

Работодатель не выплачивает единовременное пособие по рождению ребенка более 2-х месяцев, говорит денег нет. Законно ли это? И что делать? Документы были сданы 13.07.2018 года вместе с заявлением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Такое поведение работодателя незаконно. Стоит обратиться в суд и взыскать задолженность и компенсацию за несвоевременную выплату. Также можно затребовать компенсации морального вреда.