Как реагировать на подачу женой заявления о разводе и запросе на алименты, если она неразведенная на момент брака, имеется квартира в ипотеке и сын?

• г. Нижний Новгород

Что делать, если жена подала на развод и алименты?

Но жена неразведенна была, на момент заключения брака со мной.

Ей выдали новый паспорт, где она моя жена.

Имеется квартира в ипотеке и сын 4 года.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с исковым заявлением о признании вашего брака недействительным. В этом случае возможны варианты раздела имущества не на основании семейного кодекса (пополам), а на основании гражданского - когда будут рассматривать реальное вложение денежных средств каждым из супругов.

Если она была в браке Вас не могли зарегистрировать, если же это случилось каким то чудесным образом, то вам необходимо обраться в суд о признании брака недействительным. Алименты на ребенка Вы обязаны платить, независимо от того, состояли вы в браке или нет. Такое право у нее есть.

Если жена на момент заключения брака с Вами не была разведена, то Вы можете признать брак недействиелным. Но от уплаты алиментов на содержание своего ребенка Вы освобождены быть не можете.