Проживающий в жилом фонде, оформивший договор найма, имеет право на приватизацию - разъяснение нормативно-правового статуса.

• г. Санкт-Петербург

Жилой фонд принадлежит государственному учреждению. Ордер у проживающего утерян, но зарегистрирован он в квартире этого жилого фонда на основании ранее полученного ордера. В связи с этим составлен договор найма жилого помещения. Имеет ли проживающий в этой квартире человек право на приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если составлен договор социального найма жилого помещения, то проживающие имеют право на приватизацию квартиры. Успехов вам.