Возможно ли повторное заявление о принятии мер по обеспечению иска (арест) после снятия ареста судом?

• г. Краснодар

Если арест снят судом по иску об освобождении имущества от ареста, может взыскатель подать повторно заявление о принятии мер по обеспечению иска (арест)

Ответы на вопрос (3):

Можете конечно, но не факт что опять арестуют.

Дело в том что дело уже рассмотрено в рамках его рассмотрения был наложен арест на квартиру как меры обесп. Иска, квартира взысканию не подлежит (единственная) Другой суд по иску об освобождении имущества от ареста поданный третьим лицом, чьи права нарушены, к должнику и взыскателю, арест снял, т к квартира спорная была продана до ареста по договору к/п но остается зарегистрирована за прежним собственником (арест поступил в росеестр в период регистрации) может ли суд снова наложить арест по заявлению истца, если дело рассмотрено и арест снят другим судом или он может только обжаловать суд постановление? Спасибо заранее.

Добрый день. У Вас очень странная ситуация. То как Вы ее описываете не может быть, так-как это противоречит закону - обеспечительную меру может отменить только суд ее наложивший.

Возможно Вы не правильно описываете ситуацию, а возможно Вас вводят в заблуждение.