Что мне нужно предоставить в суд чтоб ребенок остался со мной?

• г. Москва

Я с женой не живу уже несколько месяцев. Есть ребенок маленький. Хочу после развода оставить ребенка с собой. Какие у меня шансы? Проживаю в Москве уже больше 3 лет. есть временная регистрация официальная. Работаю по трудовой книжке, зарабатываю хорошо. Живу в съемной 4-комнатной квартире новой планировки. Являюсь квартиросъемщиком. Со мной проживает сестра с мужем и брат женой. Помогаю по мере возможности ребенку. Жена не работает, живет тоже в съемной квартире в Москве в 2-ой квартире старой планировки с ней проживают по мимо ее с ребенком еще 5 ее родственников. У меня есть свидетели что с ребенок мать обращается не должным образом. Что она не сможет дать достойное воспитание. Что мне нужно предоставить в суд чтоб ребенок остался со мной?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Из практики судов города Москвы - при таких обстоятельствах, с учетом возраста ребенка, как правило, он остается проживать с мамой.

"Громкие дела" - исключение, которые подтверждают правило.

Есть 1 вариант, при котором ребенка суд может оставить проживать по месту жительства папы, но по данному вопросу можно говорить только после очной консультации и выяснения определенных обстоятельств, необходимых для принятия конкретного решения.

Всего доброго,

С уважением,

как правило, малолетние дети после расторжения брака проживают с матерью. Но если, мать не надлежащим образом выполняет свои родительские обязанности, у вас есть шанс! Обратитесь к адвокату, который поможет вам выиграть дело! Без профессиональной юридической помощи вам не обойтись. Возможно понадобится помочь и частного детектива. Рекомендую Детектива 8-9188658440....

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Поскольку вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.