Как действовать, если директор отказывает в переводе ребенка в параллельный класс - возможности и правовая защита

• г. Архангельск

Хочу перевести ребенка в паралельный класс, написали заявление директору, директор против перехода, что делать дальше, если какой нибудь закон, что б нас перевели в другой класс,?

Ответы на вопрос (1):

Школа вправе комплектовать классы по своему усмотрению. В случае, если переход в другой класс продиктован нарушением каких-либо прав ребенка, вопрос надо решать именно у этом ключе. То есть обратиться с заявлением об устранении нарушений.