В ноябре 2011 мне приходит письмо с суда, что на этом автомобиле сбили насмерть человека, водитель вод.

• г. Великий Новгород

Помогите пожалуйста! В 2008 году продал машину по ген. доверенности (срок 1 год), в течение года, машину он так на себя и не переоформил, с учёта её не снял и вообще пропал, телефон выключил, ни машины, ни его я не видел в городе. В 2010 году я пришел в ГАИ, объяснил ситуацию, что налоги приходят, покупателя не найти, машина старая, может уже где-нибуть на свалке, они мне сказали написать в объяснительной, что якобы я сдал этот автомобиль в металлолом вместе с номерами, а документы выкинул по неопытности, подал заявлении о снятии машины с учёта и её сняли, в базе её не было, налог мне перестал приходить. В ноябре 2011 мне приходит письмо с суда, что на этом автомобиле сбили насмерть человека, водитель вод. удостоверения не имел, машина была на моих номерах и документы о регистраии тоже на меня. Жена погибшего подала иск на меня, как на собственника, и на того кто сбил о возмещении морального вреда. Тоесть я должен ей выплатить 1 миллион рублей всвязи со смертью кормильца. На суде выяснилось, эта машина не однократно была продана, Суд сказал, что в моих интересах их всех найти, всю цепочку, кто кому продавал. В суд я предоставил копию генералки и справку, что машина снята с учёта 26 марта 2010 года, всвязи с утилизацией. А ДТП произошло 10 июня 2011 года. Не заю что мне делать. Потскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Совет в суде вам дали абсолютно правильный.

Поэтому следует его исполнить.

Я могу только подтвердить правильность указанного совета - разыскать всю цепочку.