Подскажите пожалуйста как снять машину с учета, или может быть подать в угон, чтобы не платить налог?

• г. Казань

Продал машину по ген. доверенности в 2005 г., машина была старая. Данных этого человека у меня нет, живет он где-то в другом городе. Каждый год приходит транспортный налог, который приходится оплачивать. Подскажите пожалуйста как снять машину с учета, или может быть подать в угон, чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Заявите об угоне, в этом случае транспортный налог исчисляться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в следующей ситуации... Муж в 2002 году продал машину по генеральной доверенности. По слухам эта машина сгорела еще в 2005 году. Сейчас налоговая прислала квитанции на транспортный налог. Муж пошел в ГИБДД, чтобы снять машину с учета, оказалось что на машину наложен арест еще в 2006 году, о чем мы не знали. Мы сейчас живем в Геленджике Краснодарский край, а машина состоит на учете и продана была в городе Шадринске Курганская область. Каки где узнать за что был наложен арест на машину? Есть ли срок давности на арест имущества? И как в этом случае снять арест с машины, чтобы не начислялся транспортный налог?

Добрый день! 4 года назад мой муж продал по доверенности машину. Покупатель должен был, по договоренности, переехав в другой город, снять машину с учёта. После чего человек перестал выходить на связь, нам стали приходить штрафы, налоги за машину.

Знакомые в ГАИ сообщили, что до сих пор машина не снята с учёта. В угон нам подавать не рекомендуют, т.к. по факту ее не угоняли, сдать в утилизацию или снять с учёта, вроде бы, мы её не можем, нет документов, номерных знаков и самой машины. Подскажите, пожалуйста, как правильно нужно действовать, чтоб избавиться от этой машины? Заранее благодарю!

Являясь хозяйкой машины, но не имея водительских прав, мной три года назад была выписана ген. доверенность человеку, который без моего ведома продал ее.Я пыталась найти покупателей, но безуспешно. На данный момент человек, который продал машину по ген. доверенности (ПЕРЕДОВЕРИЛ) проживает заграницей (США). Меня нашли нынешние владельцы машины (по ген. доверенности) так как машина с учета НЕ снята, а дов-ть закончилась) и "попросили" (сказали, что если я по-хорошему не продлю, есть другие способы решения этой проблемы) еще продлить на некоторое время дов-ть,но и после этого с учета машина не снята (прошел почти месяц), а дорожные налоги они отказываются платить. Я хочу анулировать дов-ть и вернуть машину себе, чтобы погасить задолжность по дор. налогу и избавиться от машины. Что для этого нужно сделать?

Я по генеральной доверенности продал машину 2 года назад. Покупатель обещал ее отремонтировать и снять с учета я ему отдал ПТС и все документы на машину. Он ее зделал и перепродал по генеральной доверенности другому лицу а машина числится на меня и транспортный налог приходит на меня. Помогите пожалуйста что делать чтобы налог всю жизнь неплотить и сколько раз они имеют право по генеральной доверенности ее перепродавать? МОжет в угон плдать или как лутше сделать?

Жена продала машину своему брату. С учёта она с себя не сняла. Брат на себя на учет машину не поставил. И через некоторое время ее продал. Теперь приходит налог транспортный на жену. Машину она продала в 2015 году. Налоговая требует чтобы она оплатила транспортный налог за 3 года. Куда обратится чтобы не платить транспортный налог? И как доказать что машина была продана?

Как поступить в ситуации:

Проживал в городе Омск. Переезжая к новому месту жительства в город Брянск отдал (продал) машину по генеральной доверенности, доверенность сроком на год, с покупателем договор был что он снимет с учета. Сейчас приходит транспортный налог. Как узнать:

- снята машина с учета или нет,

- если не снята с учета то как снять не выезжая в Омск.

Заранее благодарен.

Как разобраться в моей ситуации.12 лет назад продала машину по ген. доверенности. Письменного договора о продаже не заключила (понадеялась на порядочность). В 2009 году прислали транспортный налог за 3 года. За сроком давности продажи была уверена что машину сняли с учёта и что она за мной не числится. До этого года транспортный налог за эту машину не приходил. Другой доверенности на эту машину я не выписывала. Гражданин, купивший авто, платить налог категорически отказывается, ссылаясь на то что машины этой у него давно нет (разобрал и продал по запчастям). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году Машина не была снята с учета. Как сейчас снять ее с учета, если нет никаких документов на нее, нет самой машины и связи с нынешним владельцем?

Машина была продана мною по ген. доверенности в 2005 году на один год, без права передоверия, формально Иванову, фактически Сидорову, который расплачивался за машину. В 2009 году на меня приходят транспортные налоги пока за два года от судебных приставов. Новый хозяин Сидоров не хочет выплачивать, говорит, что машина не на ходу уже давно и находится в другом городе, документы от машины находятся у Сидорова. Подскажите, пожалуйста, как мы можем вернуть машину. Мы хотели поехать в этот город, забрать на буксире, но документы от машины находятся у Сидорова, он не отдает их. Какие документы нам нужны, чтобы забрать машину.? И если встретим сопротивление со стороны хозяина, как нам действовать?

Летом 2011 моим отчимом была продана машина по доверенности, с правом перепродажи и снятия с учета, моему другу. Через пару месяцев, друг продал машину (без снятия с учета) так же по доверенности (условий не знаю), другому человеку, заручившись его устным обещанием, что в течении года этот человек снимет машину с учета. Прошел год с небольшим и вот моему отчиму приходит ежегодная квитанция уплаты налога на машину. По идее такого уже быть не должно. Данных (ФИО, телефона, адреса) человека которому была вторично перепродана машина друг не сохранил. Подскажите что делать в данной ситуации? Заявлять в угон? Необходимо снять машину с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение