Столкновение на перекрестке - Муж вызвал ГБДД, но виновник ДТП скрылся. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

17 августа 2018 г. муж ехал с работы. Когда проезжал перекресток, то в правый бок нашей машины (заднее крыло) врезалась другая машина. Водитель скрылся. Водители, которые ехали рядом, сказали номер машины, которая скрылась. Муж вызвал ГБДД, составили протокол. Сотрудник ГБДД разыскал виновника ДТП. Машина принадлежит одному человеку, а управлял ей другой. У нас есть страховка, у них нет. Сегодня муж поехал в ГБДД к дознавателю на разбор аварии. Виновник аварии говорит, что его машина стояла, а муж его машину зацепил. То есть, что он не виноват, а виноват муж. Дознаватель говорит, что будут проводить экспертизу и по характеру царапин на машине устанавливать кто виноват. Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия - ждать, когда проведут экспертизу. Кроме того можете заявить ходатайство о допросе свидетеля. Т.е. того кто был в тот момент в машине кроме водителя.