Как подать на алименты для дочери, когда муж находится в тюрьме - руководство и необходимые документы

• г. Барнаул

Мой муж сидит в калории на 9 лет у нас маленькая дочь было 2 года теперь уже 5.с мужем я развелась пока он там в тюрьме. Как мне подать на алименты для дочери. Что делать какие документы и куда подавать. Сама я не знаю с чего вообще начать даже. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пишите заявление в суд /образцы заявления на стенде/указываете в каком виде хотите получать алименты. Госпошлина не платиться.

Получите исполнительный лист и направьте его в бухгалтерию колонии.

Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации бывшего мужа с заявлением о вынесении суд. приказа о взыскании алиментов. Для составления заявления необходимо свидетельство о рождении дочери и информация об источник доходов бывшего мужа, если он есть.

Здравствуйте, Ольга

Вам нужно обратиться к мировому судье по месту своего жительства с заявлением на выдачу судебного приказа. Когда получите в суде судебный приказ, отнесете его в службу судебных приставов по месту регистрации отца ребенка. Приставы сами переправят судебный приказ в колонию и узнают, где он сидит и передадут в бухгалтерию колонии на исполнение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Где сидит не знаю. Пожалуйста я же написала что не знаю с чего начинать. А вы отвечаете суды. Листы. Бухгалтерии...

Здравствуйте, Ольга

Вам нужно обратиться к мировому судье по месту своего жительства с заявлением на выдачу судебного приказа. Когда получите в суде судебный приказ, отнесете его в службу судебных приставов по месту регистрации отца ребенка. Приставы сами переправят судебный приказ в колонию и узнают, где он сидит и передадут в бухгалтерию колонии на исполнение.

Желаю Вам удачи и всех благ!