Как подать в суд и оспорить возможную депортацию гражданина РК, находящегося в тюрьме в России

• г. Челябинск

Мой грожданский муж гражданин рк сейчас сидит в тюрьме в россии, после отбывания наказания его могут департировать на родину, юристы ответили что подовать в суд можно уже сейчас, подскожите с чего начать, кто должен подовать в суд я или он из тюрьмы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваш супруг и должен обращаться в суд