Возможно ли взыскать алименты на содержание несовершеннолетних детей у получателя социальной пенсии в 44 года?

• г. Ижевск

Можно ли взыскать алименты на содержание несовершеннолетних детей в денежной единице с человека, получающего социальную пенсию в возрасте 44 год.

Ответы на вопрос (2):

Семён, г. Ижевск, оснований для взыскания в твердой сумме нет.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в процентном соотношении.

На двоих детей алименты взыскиваются в размере 1\3 от всех видов дохода в денежных единицах. Включая пенсию. Согласно ст.80,81 СК РФ.