Могу ли я выучиться на права категория Б Если я закончил коррекционную школу.

• г. Красноярск

Могу ли я выучиться на права категория Б Если я закончил коррекционную школу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Психические заболевания, обладателям которых вождение автомобилем противопоказано:

органические расстройства;

шизофрения, состояния бреда;

аффективные заболевания;

стрессовые состояние, невротические приступы;

расстройства личности;

отсталость в умственном развитии;

расстройства, вызванные применением психоактивных препаратов;

эпилепсия.

Добрый вечер!

В первую очередь вам должно быть не менее 21 года. Пойти учиться вы сможете и раньше, а вот сдавать экзамены и открывать данную категорию разрешается только по достижению вышеуказанного возраста.

Чтобы получить подкатегории ВЕ и СЕ, у водителя должен быть водительский стаж по категориям В и С (соответственно) не менее одного года.

Это подтверждается, например, выпиской из трудовой книжки, заверенной печатью предприятия, или документами на личное авто.

наличие/отсутствие противопоказаний по здоровью по справке формата 083/у-89.

Спасибо за обращение! Рад вам помочь!