Продавец машины обманул покупателя - запрет на регистрацию и подмена двигателя

• г. Нижний Новгород

1)На машине запрет на регистрационные действия. 2)Как выяснилось позже, её вообще на учёт не поставить, т.к.двигатель от другой машины. Продавец об этом не сказал, т.е.ввел в заблуждение и совершил мошеннические действия?

Ответы на вопрос (6):

ЗДравствуйте, да, в данном случае вы имеете право требовтаь денежные средства назад, однако проблема в том, что нужно понимать, что вы имеете право требовать денежные средства, которые у вас приписаны в договоре купли-продажи, а там наверняка 10 тысяч рублей.

Спасибо огромное! К счастью в договоре указана реальная сумма. Буду Вам очень признательна, если поможете грамотно составить исковое заявление!)

Добрый день! Для составления искового заявления Вы можете обратиться в личные консультации к любому выбранному Вами юристу на сайте.

Да, буду рад помочь, однако в данном случае составление искового заявления - платная услуга, можете обратиться в личные сообщения к юристу.

Здравствуйте! Для помощи в составлении искового заявления ВЫ можете обратиться в личные сообщения к выбранному Вами юристу, приложите скан договора и и отказ в учете. Шансы на возврат денег хорошие.

Можете договориться с любым юристом о составлении иска. В вашем случае ссылаться нужно на ст.450 ГК РФ. Исковое заявление будет подготовлено в течение нескольких часов при наличии документов от вас.