Как подать иск о разделе имущества после развода и вывести одного совладельца из состава залогодателей квартиры в ипотеке? Какие документы необходимы для подачи иска?

• г. Пермь

После развода хочу подать иск в суд о разделе имущества, чтобы вывести одного совладельца из состава залогодателем. Квартира в ипотеке. С компенсацией бывшая супруга согласна. Что нужно уплотить для подачи иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для подачи иска необходимо уплатить госпошлину, которая будет рассчитываться от суммы исковых требований.