По достижении 23-летнего возраста пенсия выплачиватся перестанет независимо от того, продолжаю я обучение на очном или нет?

• г. Красноярск

Мне в декабре будет 23 года, я обучаюсь в магистратуре. Получаю пенсию по потере кормильца. По достижении 23-летнего возраста пенсия выплачиватся перестанет независимо от того, продолжаю я обучение на очном или нет?

Ответы на вопрос (1):

В законе четко определено, что пенсия выплачивается, не дольше чем до достижения возраста 23 лет, поэтому как исполнится Вам 23 года, пенсию платить перестанут, независимо от того продолжите ли Вы обучение на очном или нет.