Оформление права собственности на дом при наследовании от прадедушки до правнуков - порядок и необходимые документы

• г. Калининград

Господа юристы! Сначала прадедушке принадлежала доля дома. Прадедушка умер. После смерти его дочь (бабушка внуков) проживала в доме, но наследство не принимала. Бабушка умерла. Дочь бабушки (мама детей - правнучка дедушки) так же жила в доме, но наследство также не оформляла. Правнучка дедушки (мама детей) умерла в 2018 году. В доме живут 2 сына которые хотят вступить в права наследования. Как можно оформить право собственности? В одном заявлении? Или устанавливать каждый факт принятия наследство после смерти сначала прадедушки, бабушки и мамы отдельными заявлениями? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы, в данном случае нужно устанавливать в судебном порядке каждый факт принятия наследства каждым из наследников.