Оформление пенсии студенту 4 курса - проблемы и недоразумения

• г. Хабаровск

Я учусь, студент 4 курса, получаю пенсию, когда оформлял мне сказали что пока я учусь буду получать пенсию, дела в том что на третьем курсе я проходил практику и устроился официально на работу и не знал что об этом нужно сообщить в пенсионный, проработал там 4 месяца, уволился, после этого прошло почти год, я перешел на 4 курс, устроился с лета на работу в часть, и получается устроился официально подумал как раз буду практику тут проходить и все такое, но за время работы мне перестала приходить пенсия, я позвонил поинтересовался мне объяснили и после моего звонка мне пришла вот эта бумага В соответствии с частью 5 статьи 12.1 фз.государственной социальной помощи.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно. Обучающиеся очно до 23 лет и получающие пенсию по потере кормильца не вправе иметь иной доход от трудовой деятельности. Придется вернуть переплату пенсии иначе ПФР взыщет с Вас в судебном порядке. Ссылки на НПА Вам даны в ответе.