Пенсионер-студент - обязан ли сын, получающий пенсию и наследство, платить налог на имущество?

• г. Ярославль

Сын 18 лет, получает пенсию по потере кормильца, сын учится в институте очно в Ярославле, должен ли он платить налог на имущество (пол дома достались ему в наследство)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.400 Налогового Кодекса, ваш сын является налогоплательщиком. По ст. 407 НК РФ он не попадает под список лиц, которые имеют право на налоговую льготу. Поэтому он обязан платить налог на имущество.