Свидетельство ДТП - неизвестный водитель пробил дверь моей машины и скрылся с места аварии

• г. Иваново

В мою машину въехала другая, пробила фаркопом дверь и уехали с места ДТП, есть несколько видео, но сам номер не видно, как быть не знаю.

Ответы на вопрос (2):

В ПДД четко регламентирован порядок действий в случае, когда произошла дорожная неприятность:

исключить дальнейшее движение транспорта (то есть остановиться); включить «аварийку»;

выставить аварийный знак;

принять меры к сохранению авто и других предметов в том же положении, в каком они были на момент происшествия;

если есть жертвы – вызвать полицию, скорую медицинскую помощь, оказать первую помощь. В случае необходимости на участнике ДТП лежит обязанность доставления пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение на попутном транспорте;

если нет возможности для свободного движения других транспортных средств, следует освободить проезжую часть дороги, предварительно сделав фиксацию положения предметов (обычно путем фотографирования и видеосъемки, иногда допускается составление схемы);

ждать сотрудников полиции,

записать данные свидетелей-очевидцев

Остальные мероприятия по розыску виновника ДТП забота сотрудников ГИБДД.

Добрый вечер Анна,

В любом случае вызывайте полицию и пишите заявление по данному факту, пусть запрашивают видео с близлежащих домов, опрашивают свидетелей и работают в направлении поиска этого злодея.

Удачи!