Свидетельство ДТП - неизвестный водитель пробил дверь моей машины и скрылся с места аварии

• г. Иваново

В мою машину въехала другая, пробила фаркопом дверь и уехали с места ДТП, есть несколько видео, но сам номер не видно, как быть не знаю.

Ответы на вопрос (2):

В ПДД четко регламентирован порядок действий в случае, когда произошла дорожная неприятность:

исключить дальнейшее движение транспорта (то есть остановиться); включить «аварийку»;

выставить аварийный знак;

принять меры к сохранению авто и других предметов в том же положении, в каком они были на момент происшествия;

если есть жертвы – вызвать полицию, скорую медицинскую помощь, оказать первую помощь. В случае необходимости на участнике ДТП лежит обязанность доставления пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение на попутном транспорте;

если нет возможности для свободного движения других транспортных средств, следует освободить проезжую часть дороги, предварительно сделав фиксацию положения предметов (обычно путем фотографирования и видеосъемки, иногда допускается составление схемы);

ждать сотрудников полиции,

записать данные свидетелей-очевидцев

Остальные мероприятия по розыску виновника ДТП забота сотрудников ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Анна,

В любом случае вызывайте полицию и пишите заявление по данному факту, пусть запрашивают видео с близлежащих домов, опрашивают свидетелей и работают в направлении поиска этого злодея.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла на парковке, в нее въехали и потом уехали с места дтп, но оставили номер. Есть видео момента удара и там хорошо видно что именно в мою машину въехали, а она стояла на парковке. После того как мы пообщались с виновником и не пришли к компромиссу, мы уезжали на своей машине с этого места. Можем ли мы теперь решить как-то привлечь виновника к ответственности, что бы возместить ущерб?

Мне въехали в припаркованную машину, видео есть как мужчина ударил мое Авто вышел посмотрел и скрылся с ДТП, но номеров Авто не видно как быть?

11 февраля произошла авария, в мою стоячую машину въехала машина МАЗ. Это зафиксировала камера наблюдения, но на видео номеров не видно. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Как мне дальше действовать?

Поставила на парковку у магазина Магнит машину, вернувшись через час уехала домой не заметив, что пассажирская дверь помята. В охране магазина мне дали видео где видно как врезалась в мою дверь машина и уехала, номера не видно. Можно ли найти нарушителя и куда мне обратиться?

Случилась следующая ситуация: в меня въехала машина помяла мне задний бампер, уехала с места дтп, знаю номер машины, но еще не обращался в гаи, с момента дтп прошло 3 дня, видео фиксации нет.

Поцарапали мою машину 2 дня назад, я не заметив этого уехала вечером, сейчас увидила, есть видео с места ДТП и номер машины, в гибдд оформлять отказались тк я тоже покидала место ДТП, как быть в таком случае?

Мой автомобиль был припаркован в придомовой территории, произошло дтп в котором моя машина пострадала. Водитель скрылся. Есть видео с места дтп, есть свидетели, но номера на машине не видно. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. 08.12 на парковке около работы мужик поцарапал авто и скрылася с места дтп. Повреждения были обнаружены на утро следуещего дня. Подняли видио запись видно машину и как лихо он заруливает на парковку потом выходит осмаривает повреждения и уходит. На видио не видно номеров, но четко видно лицо кто был за рулем (как поставил машину пошел на камеру). Но данного человека я ранне выдел на данной парковке, номера у него армении. Ещё камера снимала с правой стороны, а он вьехал с левой, т.е только выдно по видио как только он выходит и осматривает машины. Доказуеммо данное деяние если на видио не видно номеров, но прежде видел и знаеш хозяина и его номера? Пробывал на мировую пошёл в отказ, бампер у себя на машине заполировал.

Мой автомобиль стоял на парковке. Виновник стал парковаться передом, выбрал небезапасную траекторию, задел бампером мою дверь (слегка вмял ее, есть небольшие царапины, моя машина дернулась и сработал короткий сигнал сигнализации), остановился-подумал, сдал назад и уехал. Есть видео с регистратора на котором видно край бампера виновника при парковке и когда он уезжал видно полностью машину и номера. И я сама видела из окна машину виновника, т.к. сработал брелок сигнализации и я подошла к окну, когда вышла, виновник уже уехал. В ГИБДД виновник заявил, что не виноват, а машина моя дернулась от ветра и что будет ждать суда, где мне надо будет доказывать его вину, т.к. сам боковой удар на видео не видно. Неужели его могут оправдать? Как доказать его вину?

На парковке выезжающая машина поцарапала мою машину и скрылась, на видео видно хозяйку машину и саму машину, но не видно номера, но хозяйка машины мне известна в лицо. ГИБДД вызывать не стала, тоже уехала, хочу договориться с хозяйкой по-хорошему. Но в случае если она откажется, есть ли у меня шанс добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение