Штрафы и отказ в продлении лицензии - ошибка с изменением юридического адреса стоит 1 500 000 рублей

• г. Мурманск

Год назад купили ооо с лицензией на алкаголь, соответственно изменился директор и юридический адрес, сейчас пришло время продливать лицензию, получив ответ с налоговой об отсутствии задолжности проплатили лицензию и пришли в лицензионную палату! Там нам сказали что нам положен штраф в 1500000 рублей за то что мы не подали данные по изменению юр адреса и в лицензии отказывают, соответственно 65000 которые заплатили тоже сгорают!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае сложно что либо говорить когда не видишь документов, но впринципе вы имеете право оспорить действия налоговой инспекции.

Добрый вечер!

А чему Вы удивляетесь? Вы должны были в течении 30 дней внести изменения..

Переоформление лицензии (за исключением случаев переоформления лицензии при реорганизации заявителя) осуществляется Росалкогольрегулированием на основании заявления о переоформлении лицензии согласно Приложению № 4 к Административному регламенту, утвержденному приказом Росалкогольрегулирования от 27.12.2013 №335, представленного заявителем в течение 30 дней со дня возникновения следующих обстоятельств:

1) изменения наименования заявителя (без его реорганизации).

2) изменения места нахождения заявителя.

3) изменения указанных в лицензии мест нахождения обособленных подразделений заявителя.

4) окончания срока аренды производственного или складского помещения, используемого для осуществления лицензируемого вида деятельности.

5) изменения иных указанных в лицензии заявителя сведений с приложением документов, подтверждающих изменения.

До переоформления лицензии лицензиат или его правопреемник[b] может осуществлять деятельность на основании ранее выданной лицензии, но не более трех месяцев[/b] с момента возникновения обстоятельств, являющихся основанием для переоформления лицензии.

Наймите юриста в свой штат, что бы таких проблем не было в будущем...