Вопрос: есть ли такая возможность побыстрее решить данный вопрос и есть ли возможность сделать запрос на свидетельство онлайн?

• г. Москва

Родилась в ровеньках, луганская обл, украина. Сейчас необходимо срочно восстановить утерянное свидетельство о рождении. Проживаю на территории ростовской обл., соответственно, тут же и зарегистрирована. В загсе, по месту жительства говорят о достаточно долгой процедуре возврата свидетельства о рождении из украины, предлагают съездить самостоятельно, но не вижу безопасным эту идею. Вопрос: есть ли такая возможность побыстрее решить данный вопрос и есть ли возможность сделать запрос на свидетельство онлайн? Спасибо.

Я жительница Крыма. Как востановить утерянное свидельство о браке, если выдача его была в Украине? Я обращалась в ЗАГС по месту жительства, но мне ответили, что нужно ехать в Украину, так как на запрос Украина в Крым не отвечает. У меня есть ксерокопия свидельства о браке и в паспортах стоит печать. Неужели нельзя по другому востановить свидельство, чтобы не ехать в Украину?

Я гражданин Украины, собираю пакет документов для подачи на гражданство РФ. Утеряно свидетельство о рождении (рождён в Забайкальском крае). С территории России через ЗАГС послал запрос на дубликат свидетельства. В новом свидетельстве о рождении отсутствуют данные: отчество и место рождения, а также расхождение в месяце рождения. Есть ли у меня, гражданина Украины, право подать исковое заявление о внесении недостающих данных, а также об изменении данных в дате рождения в суд РФ. На данный момент нет возможности вернуться в Украину, так как мой город является буферной зоной. В России я проживаю у дочери, имею временную регистрацию.

У меня гражданство России, родилась на Украине. В 2010 году я поменяла имя по месту жительства (в России), на Украину ЗАГС направил запрос на выдачу нового свидетельства с измененным именем. Из Украины прислали новое свидетельство о рождении, но имя в нем, как при рождении. Вопрос, что делать в данном случае? Хочу подавать документы на получение немецкого гражданства, где нужно свидетельство о рождении.

Нужно отправить запрос на получение свидетельства о рождении/информации о месте рождения (родилась не на Украине) бабушки на Украину. (Ингулец, Криворожская обл.)

Есть только свидельство ее смерти...

Какая стоимость данной услуги и какой минимальный срок получения результата?

Сложилась такая ситуация: я родился в Украине запорожской области, отец делая регистрацию в г. Донецке (Украина) вписал в свидетельство о рождении место рождения г.Донецк. Теперь все мои документы (паспорта, свидетельство о браке, водительские права, военный билет) имеют отметку: место рождения г.Донецк. Произошла утеря свидетельства о рождении..., при восстановлении в Украине было выдано: место рождения запорожская обл. Поехать в Донецк для восстановления дубликата возможности нет из-за пандемии...

На данный момент проживаю в Воронеже.

Скажите пожалуйста, какие есть варианты восстановления донецкого свидетельства о рождении?

Супруга гражданка Украины. С Луганской обл. Проживаем в России, свидетельство о рождении утеряно. Как можно восстановить не выезжая на Украину? Загсы говорят что запросы не могут отправить из за сложившийся ситуацией на Украине. Что можно в нашем случае сделать? Спасибо.

Ситуация такая. Я родилась в Донецке, УССР, что и было записано в свидетельстве о рождении. Но в 90-х годах мне поменяли фамилию на фамилию отчима, в связи с чем было выдано новое свидетельство о рождении, где почему-то указали Донецк, Украина.

Сейчас я получила паспорт РФ, куда из свидетельства переписали место рождения Украина. Но в год моего рождения никакой Украины не было, была УССР. То есть, это самодеятельность работницы ЗАГСа, которая выдавала второе свидетельство.

Нужно ли что-то делать с этим несоответствием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить утерянное свидетельство о рождении если проживаю в крыму, а родилась на украине, если почта с украиной не работает, а получить загранпаспорт, чтобы съездить лично, нужно это самое свидетельство.

Я гражданин Украины. Сейчас проживаю в Москве. Как и куда отправить запрос на получение свидетельства о рождении отца, родившегося в Ростовской области в 1945 году. Точное место рождения мне не известно. Свидетельство необходимо для получения гражданства РФ.

Как восстановить утерянное свидетельство о рождении?

Я родилась на Украине. Сейчас проживаю в Татарстане. Когда выходила замуж взяла фамилию мужа, при разводе также ее оставила. Теперь хочу вернуть свою девичью фамилию, в ЗАГСе без свидетельства о рождении не меняют. Сделала доверенность на двоюродного брата на получение свид-ва о рождении и отправила на Украину вместе с заверенной копией о разводе. Ни в доверенности, ни в копии свидетельства о разводе естественно моя девичья фамилия не стоит. Украинский ЗАГС не выдает свидетельство о рождении. Помогите мне, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение