Как восстановить утерянное свидетельство о рождении гражданки Украины, проживающей в России, без выезда на Украину в связи с ситуацией в Луганской области?

• г. Санкт-Петербург

Супруга гражданка Украины. С Луганской обл. Проживаем в России, свидетельство о рождении утеряно. Как можно восстановить не выезжая на Украину? Загсы говорят что запросы не могут отправить из за сложившийся ситуацией на Украине. Что можно в нашем случае сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ничего пока не делать, ждать окончания военных действий и обращаться в архив в Украине по месту рождения супруги.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами ответили на свой вопрос. Никак. Только лично обращаться в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец уроженец Украины. У него утеряно свидетельство о рождении. В связи с ситуацией на Украине, он туда поехать не может. Можно ли как нибудь сделать запрос и восстановить свидетельство не выезжая из России?

Утеряно свидетельство о рождении Украины, живу в России, как восстановить не въезжая на Украину, на Украине есть прямые родственники (родная сестра)

Хотим расписаться в Москве. Я гражданка Росси. Будущий муж-гражданин Украины. У него утеряно свидетельство о разводе, который состоялся в Украине примерно 20 лет назад, ЗАГС который его выдавал закрылся. Возможно ли его воостановить без поездки в Украину? Как и куда нужно подавать запрос на восстановление?

Я являюсь гражданином украины. Но паспорта у меня нет он утерян. И востоновить его немогу. А в украине розыскиваюсь в связи сложившиеся ситуацией. Пересек границу еще в феврале в крыму когда была територия украины а сейчас Россия. Подскажите что делать. Я нехочу назад в Украину.

Я гражданин украины, проживаю в СПб, жена (гражданка Украины) сейчас проживает в Севастополе, хотим развестись заочно, не выезжая в Украину, как это можно сделать? Есть совершеннолетняя дочь (в Украине), имущественных споров не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт украины в России, можно ли по свидетельству о рождении восстановить паспорт в России, не выезжая на украину?

Утерян паспорт гражданки Украины в России можно ли сделать паспорт в россии не выезжая на Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение