Проверьте достоверность займа у колобков Алексея Константиновича из Иркутска

• г. Павлодар

Я хочу взять займ по договору, у колобков Алексей Константинович но он за дистанционный перевод просит перевод до получения денег и после я сама из Казахстана он ип.из Иркутска это мошенничество или нет. без залога, поручителей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае скорее всего это мошенники, так как банки и МФО не берут предоплату. После перевода денег вы его больше не услышите.

Добрый день. Скорее всего да. Что это за займ за который вам же еще вперед и заплатить надо. Пусть пришлет вам предварительный договор, с указанием всех данных. Поговорите с данным человеком по видео связи, убедитесь что данная фотография на самом деле его, а не взята с просторов интернета. И спросите чем конкретно он мотивирует необходимость внесения вами оплаты.

100% мошенник! Этого человека разыскивают родственники с 2011 года! Можете сами посмотреть на сайте "жди меня" - вбейте фамилию и имя. Там есть его фото, правда фото с паспортом на данном портале я не видела, зато на других есть. Вывод - скачал кто-то фотки и пользуется. Он никогда не согласиться поговорить с вами, например, через скайп. В ответ сначала будут обиды, типа обидели недоверием честного бизнесмена, потом напишет что из-за "такого отношения" он разрывает все отношения, ну или что-то подобное.

Будьте бдительны! Предоплата это почти всегда мошенничество! А если предоплата онлайн, вы не знаете кому, без договора - это 100% мошенничество!

Никто не будет давать в долг неизвестным людям, тем более если еще плохая КИ, нет 2 ндфл или залога!

Если КИ хорошая или есть залог - обращайтесь к брокерам, куча сайтов есть. Проверяйте инн компании сначала. Платите только по факту получения денег. Если залог, оформляйте только ипотечный договор - на продажу с последующем выкупом не соглашайтесь! Но честные брокеры такую схему и не предложат.

Удачи!