Я вправе опротестовать решение суда по аресту счетов у судебных приставов.

• г. Омск

Я вправе апротестовать решение суда по аресту счетов у судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно Вы имели в виду следующее: в рамках искового производства судом было вынесено Определение о наложении обеспечительных мер в виде ареста и направлено приставам.

Если я права, то в течение 15 дней со дня вынесения Определения, Вы вправе его обжаловать путем подачи Частной жалобы в суд вышестоящей инстанции. В жалобе Вы должны указать причины и основания, по которым Определение суда незаконно.

Если срок обжалования истёк, то одновременно с подачей Частной жалобы, необходимо ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование.

Суд вышестоящей инстанции, проверив доводы жалобы, определит правомерно ли были применены обеспечительные меры или нет.

Если не правомерно, то судебный пристав обязан отменить Постановление о наложении ареста на денежные средства.