Как получить справку о доходах бывшего супруга для оформления пособия на ребенка в условиях бракоразводного процесса?

• г. Казань

Мне нужна справка о доходах моего пока ещё мужа (идёт бракоразводный процесс) он брать её отказывается и содействовать тоже. Справка нужна для оформления пособия на ребёнка. Могу ли я её получить в налоговой или запросом с работы и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заключить соглашение с адвокатом на оказание юр.помощи и адвокат запросит данные сведения.

Или ходатайствуйте перед судом о запросе данных сведений (справка формы 2-ндфл)

Справку о доходах Вы вправе запросить у работодателя мужа, написав заявление в произвольной форме, также Вы можете попросить суд запросить такую справку, если у Вас идет бракоразводный процесс.