Ошибки в паспортных данных в кредитном договоре и страховке - есть ли возможность отказаться от страховки?

• г. Нижний Новгород

В кредитном договоре и в страховке сотрудник банка допустил ошибку в паспортных данных. Могу ли я отказаться из-за этой ошибки от страховки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это не является основанием для признания договора страхования недействительным или незаконным.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Хотим вернуть страховку по кредиту. В кредитном договоре и договоре страхования, соответственно совершена ошибка в паспортный данных (одна цифра). Будет ли это причиной отказа в возвращении страховки.

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Сотрудник банка при внесении даннных в БКИ допустил ошибку. Как быстро банком будет устранена ошибка.

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Кредитная страховка. При взятии кредита в сбербанке, оформили страховку, было оговорено что страховку могу забрать в любой момент. В кредитном договоре о страховке ни слова, в страховом договоре ни каких сроков не обозначено. Пользуюсь кредитом два месяца, решил расторгнуть договор и забрать страховые деньги. Было отказано, якобы договор можно было расторгнуть только в 14 дневный срок?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Могу ли я отказаться от страховки которую не подписывала, но мне её включили когда я брала кредит. Я даже не знаю какая страховая получает деньги. Сотрудник банка отказался удалить мне страховку оргументируя тем что договор подписан поэтому я не могу отказаться от страховке. Но в договоре нет слов о страховке, услуга была подключена без моей роспись и без договора страхования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отказаться от страховки жизни и потери работы? Кредит потребительский. Сказали если не оформить страховку, банк может отказать.. кредит оформлен вчера. Сбербанк по страховке ни чего кроме заявления не дал (ни договор ни полис) в кредитном договор ни слова про страховку.

Если у меня ошибка в распечатанном кредитном договоре в паспортных данных, могу я исправить ошибку от руки и написать иправленному верить? Как правильнее поступить?

Мы оформили в кредит через совкомбанк покупку дивана, сотрудник банка о страховке нам ничего не сказала! Могу ли я отказаться от страховки после подписания договора. Я являюсь постоянным клиентом этого банка и это первый случай когда на приобретение товара мне насчитали страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение