Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ветеран боевых действий имеет право взять отпуск 15 суток оплачиваемый и до 30 суток не оплачиваемый? Я так понимаю?

вопрос №14628799
прочитан 6 раз

Не так. 15 оплачиваемых - может взять только военнослужащий. Остальные - это.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах"

Цитата:
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Спасибо, что проконсультировали!

Приветствую вас Роман. Помимо вашего вопроса к вашему сведению хочу сообщить, что если вам удостоверение ветерана боевых действий выдано до 01.01.2005 года, то вам положен бесплатный земельный участок.

Спасибо огромное

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X