Вопросы о применении нового закона к Статье 228 часть 1 и равноправии работы осужденного в отряде хозяйственного обслуживания в СИЗО

• г. Владивосток

Статья 228 часть 1 подходит под новый закон о пересчете срока для содержавшихся в СИЗО или нет. И приравнивается ли работа осужденного в отряде хозяйственного обслуживания при СИЗО, к содержанию в СИЗО?

Ответы на вопрос (1):

Закон о зачете времени не распространяется на статья 228 часть 2 и 3, 228.1, 205 и на тех, кто осужден за совершение особо тяжких преступлений, отбывающих наказание в ИК строгого и особого режима. Что касается работы в отряде СИЗО-время содержания осужденного в СИЗО-это весь период, который он там находится, неважно выполняет он при этом работы или нет. Если до момента вынесения приговора или этапа осужденный, подсудимый находится в СИЗО время, которое он там находится, засчитывается, как время содержания в СИЗО.