Права Сбербанка на снятие средств по кредиту без согласования с приставами и их обязанность передавать информацию о задолжности

• г. Краснодар

У меня имеются четыре исполнительных производства на взыскание. Два по банковским кредитам (один из них сбербанк), один трасп. Налог и алименты. Приставам поступают средства с моей зарплаты. Это алименты и в счет погашения задолжности по алиментам (алименты и задолжность по алиментам в приаритете). Имеется сбербанковская карта, с неё списались средства в счет погашения задолжности по кредиту по инициативе банка. Отчитывается ли сбербанк перед приставами об изменении задолжности по кредиту и имеет ли он права снимать средства по своей инициативе не согласовывая с приставами?

Ответы на вопрос (2):

Взыскатель имеет право предъявлять к исполнению исполнительный документ либо самостоятельно на основании исполнительного документа взыскивать денежные средства, минуя ФССП. На практике банк о произведенных удержаниях в свою пользу не уведомляет.

Здравствуйте Илья, нет не имеют права! Вообще такие взыскание должны всегда согласовываться с вами! Рекомендую подробно ознакомиться с вашей ситуацией, напишите мне в личные сообщения проконсультируемся бесплатно.