Правомерность взыскания денежных средств с пенсии после отмены судебного взыскания

• г. Улан-Удэ

На основании материалов исполнительного производства № возбуждённого на основании исполнительного листа № выданного: районным судом по делу №, судебные пристава стали взыскивать с пенсии деньги. После признания меня банкротом пристав вынес постановление об отмене взыскания. В ПФР продолжают взыскивать мотивируя тем, что постановление действительно № дела суда, а на исполнительный лист нужно отдельное постановление. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если удержания производились в рамках данного исполнительного производства и взыскание пристав отменил по нему же, то удержания производить не должны.