Влияет ли на поступление на госслужбу наличие долга в МФО?

• г. Усть-Каменогорск

При поступлении на госслужбу может ли повлиять факт пребывания в реестре должников по задолженности в МФО. сумма незначительная. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При поступлении на государственную службу, служба безопасности проверяет кандидата на наличие уголовной и административной ответственности. Задолженность по кредиту, равно как и иные задолженности взыскиваемые судебными приставами (если конечно это не административные штрафы) не сказываются на решение о вашем трудоустройстве. Удачи вам!