Подскажите, куда все-таки писать и где можно почитать корректную информацию?

• г. Санкт-Петербург

После аварии страховая отказывается выплачивать денежные средства, ссылаясь на банкротство. Хочу написать письмо в Фед. службу страхового надзора, но слышала, что ее уже не существует и претензии надо писать в Фед. службу по финансовым рынкам. Подскажите, куда все-таки писать и где можно почитать корректную информацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в Фед. службу страхового надзора.

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии со ст. 18 Федерального закона "Об ОСАГО" в случае применения к страховой компании процедуры банкротства Российским Союзом Автостраховщиков осуществляется компенсационная выплата. Обращайтесь в РСА , если страховая действительно банкротится, получите выплату, если Вас просто "отфутболили", обращайтесь в суд. Жалобу в Росстрахнадзор тоже нужно написать, но это только в целях административного наказания, деньги взыскиваются через суд.

Уважаемая Екатерина.

Не стоит ограничиваться одной жалобой. Если у СК отозвана лицензия - следует обращаться в РСА (по ОСАГО).

Если отказ в выплате по КАСКО-необходимо обращаться в суд. Если СК ещё существует-есть шансы получить денежные средства по решению суда.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.