Мужа избили сосед, а полиция закрыла дело - подозрения в коррупции

• г. Ижевск

Моего мужа избил сосед, побои зафиксировали, был перелом и ушибы, потеря нетрудоспособности составила 3 недели. Заявление в полицию написали. Участковый сначала ссылался на занятость, потом, еще отговорки, сегодня узнали, что дело он закрыл, так как вышли 6 месяцев, и объяснив нам, что ответчик был последние 10 дней в Турции и он не смог его найти. У нас есть подозрения, что имеет место коррупция, так как оснований для прекращения дела не было, а наоборот оно должно было быть передано в суд по уголовной статье. Куда нам теперь обращаться и на кого жаловаться, на факт? Или на сотрудника полиции? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ДОбрый Вам день.

Уважаемая Любовь, в данном случае советую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру по факту бездействия полиции (участкового).

Спросить
Пожаловаться

К сожалению такое бывает - бездействие сотрудника полиции, именно его "бездействие" вам остается оспаривать либо в судебном порядке либо в прокуратуру либо в вышестоящую организацию...

как это делать конкретно - вам подскажет местный адвокат...

Спросить
Пожаловаться

Обычная ситуация, на сленги это называется "похерить материал" Пишите жалобу на действия\бездействия участкового в прокуратуру, а также подайте заявление в отдел собственной безопасности МВД РФ по Вашему региону (они очень любят заниматься операми и участковыми), в котором изложите, что у Вас имеются подозрения в коррупционной составляющей в действиях участкового.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Любовь. Стандартная ситуация, пишите жалобу в прокуратуру, определение отменят, направят на доп. проверку.

В любом случае вы можете обратится в суд для возмещения материального (расходы на лечение, утраченный заработок), и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

На следующей неделе моего друга ждёт суд о взяточничестве. По какой статье возбуждено уголовное дело? Какой срок сотрудник полиции может по этой статье получить? Возможно уже в процессе суда переквалифицировать эту статью на мягкую? Если да, то как? И ещё: возможно вообще прекращение уголовного дела и/или оправдательный приговор в отношении сотрудника полиции по данной и/или переквалифицированной статье? То есть признания сотрудника полиции невиновным в возбуждённом на него уголовном деле.

2 июля моего несовершеннолетнего брата (16 лет) избили неизвестные мужчины. Решили возбудить в отношении них уголовное дело по статье 116 УК РФ. Сняли побои, написали заявление. Делом занялся следователь. После дело было передано в суд. Через несколько дней нам пришло уведомление об отказе о возбуждении дела с копиями постановления и материалов дела. Из материалов дела мы узнали, что дело велось однобоко - были опрошены свидетели только со стороны обвиняемого. Обвиняемый отрицал факт нанесения побоев, свидетели обвиняемого подтверждают его слова. На основании этого нам и было отказано в возбуждении уголовного дела. Подскажите, пожалуйста, что нам дальше делать и куда обращаться.

Меня избил сосед мужа, я написала заявление в отделение полиции, сняла побои, свидетелем был мой муж, т.к. сосед ворвался к нам в комнату и выбил на дверь и стал избивать меня и его. Участковый говорит, что я сама должна подавать иск в суд и по моему заявлению уголовное дело заводится не будет так как по его мнению не было прямых свидетелей.

Моего мужа избил его зять в феврале 2017 г, у него был перелом двух ребер с каждой стороны (по 1 ребру), сотрясение головного мозга, ушибы головы и поясницы, все справки есть и больничный что муж был на нем с 27.02.17 по 24.03.17,но сотрудники полиции говорят, больничный и все справки уже не учитываются и все прошлые показания ни наши ни зятя с женой не действительны уже (т.к на моего мужа заведено уголовное дело) Через какое то время зять и его жена (сотрудник полиции) узнали о написанном нами заявлении, сначала пытались заставить мужа забрать заявление, потом уговорили пьющего сосед написать заявление на мужа, что как бы муж его избил, в итоге сосед рассказал все мужу и они примирение сторон сделали, после того как ничего не получилось зять мужа писали, что это обоюдная драка была, я писала в прокуратуру просила проверки, в итоге когда сестра мужа и зять поняли, что мы не успокоимся, написали заявление, что якобы уже мой муж избил зятя, и теперь у зятя был перелом кисти со смещением и он был на больничном больше 21 дня, и на мужа хотят или завели уже уголовное дело по 112 статье. Т.е моег омужа избил зять, я была этому свидетелем, и сейчас из него еще сделать из пострадавшего преступником. И как прошлые показания и все справки и больничный могут не учитываться, если моего мужа избили. Как нам сейчас быть, как наказать настоящего преступника, и мужа уберечь от уголовн? У меня есть аудиозаписи с угрозами в адрес мужа. Сейчас нам еще хотят очную ставку сделать с ними.

Какой срок рассмотрения дела о взяточничестве, если дело о нём было возбуждено примерно в октябре-ноябре 2012 года в отношении сотрудника полиции? По какой статье возбуждено уголовное дело? Какой срок сотрудник полиции может по этой статье получить? Возможно уже в процессе суда переквалифицировать эту статью на мягкую? Если да, то как? И ещё: возможно вообще прекращение уголовного дела и/или оправдательный приговор в отношении сотрудника полиции по данной и/или переквалифицированной статье? То есть признания сотрудника полиции невиновным в возбуждённом на него уголовном деле.

Помогите!

Был конфликт с молодым человеком, бывший сожитель. Он меня избил. Свидетелей не было. Я написала заявление в полицию и сняла побои. Так же имеется заключение судебно медицинского освидетельствования. Дело передано в мировой суд. Выйграю ли я дело?

Сожитель написал на меня заявление что я кидалась на него с ножом. Но этого не было. Полиция отказала ему в возбуждении дела. Как я могу привлечь его за ложный донос по ст.306?

Избил сосед. Побои зафиксировал врач в больнице. Написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Отказали, якобы побои судмедэксперт не расшифровал, лечения не проходила, свидетелей нет. Что делать, куда обращаться дальше? Есть ли сроки для подачи заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора месяца назад меня избил сосед. Было мною написано заявление в полицию, сняты побои. Через неделю участковый закрыл дело сославшись на отсутствие состава преступления по ст 115,116 УК РФ,хотя в судебной экспертизе присутствует наличие синяков, ссадин и ушибов. Участковый прекратил дело, не найдя признаков уголовной ответственности. Но существует и административная ответственность, о которой небыло сказано ничего. Свидетели происшествия опрошены небыли, на месте происшествия участковый ни разу не появился. Я обратилась в прокуратуру, была назначена дополнительная проверка и возобновление дела. Но опять со стороны полиции никаких действий не предпринимается. Что нужно делать в сложившейся ситуации? Куда обращаться?

Моего мужа избил охранник в ночном клубе, муж вызвал потруль полиции, после ее приезда участковый составил протакол, и опросил всех свидетелей и выявил виновного, мужа в больницу не увезли, сославшись что полиция не возит! Затем участковый отдал дело в суд! В ходе суда участковый отказался от своих слов и сказал что муж избит не был, хотя патрульные подтвердили что у мужа были побои на лице! Итог: виновного оправдали и сейчас мы должны выплатить ему 70 000 тыс. рублей! Как нам быть как наказать виновного? Спасибо.

Здравствуйте!

В семье произошел конфликт.

Муж нанес жене побои, она в это время находилась с ребенком на руках.

Женщина вызвала полицию, написала заявление, прошла судмедэкспертизу, которая квалифицировала побои легкой степени.

Участковый сказал, что результаты судмедэкспертизы будет через месяц.

На самом деле, результаты пришли через 10 дней.

Ответ потерпевшей был такого плана: "дело закрыто, так как свидетелей того, что муж бил жену, нет."

Есть подозрения, что муж в сговоре с участковым, так как в приятельских отношениях с ним.

Как сейчас поступить женщине?

Куда обращаться, куда жаловаться, чтобы добиться справедливости?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение