Порядок погашения судимости при осуждении по статьям 158 и 158 часть 3 - разъяснения и примеры

• г. Нарышкино

158 ч 1,к 180 часам обезательных робот. Не отработав часы судили также по статья 158 часть 3, дали 1.6 года условно. Скажыте по первой судимости ишло погашение судимости после того как я отработал 180 часов? Или погашение судимости началось после того как я отбыл условный срок.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Артем. При решении вопроса о погашении судимости необходимо руководствоваться ст. 86 УК РФ. Согласно ч. 3 указанной нормы

судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных - по истечении испытательного срока (пункт "а"); в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания (пункт "б").

Таким образом, судимость по ч. 1 ст. 158 УК РФ, по которой Вам назначено наказание в виде обязательных работ, будет погашена через год после исполнения наказания, а именно отработки 180 часов работ.

Судимость по ч. 3 ст. 158 УК РФ будет погашена по истечении испытательного срока.

Исключение составляют случаи, когда наказание назначается по совокупности приговоров. В данном случае срок погашения судимости исчисляется с момента отбытия наказания по совокупности приговоров. Изучите последний приговор, если в его резолютивной части указано на отмену предыдущего наказания и присоединение к вновь назначенному наказанию, то наказание Вам назначено по совокупности приговоров и срок погашения будет исчисляться с момента отбытия этого последнего наказания, при этом за каждое преступление по правилам, относящимся к этой категории преступлений.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Но по отработкам погашение 1 год? п. б, ч. 2, ст. 86 УК РФ. когда судили отработки оставили исполнять сомостоятельно. Все говорят что погошение начялось с того момента как я отработал 180 часов. А в ФМС говорят что по истечению испытательного срока началось погошение.

Спросить
Пожаловаться

Судимость погашается по истечению испытательного срока, если наказание условное. По обязательным работам (а не по "отработкам", забудьте навсегда это слово, Вы ни за кем не отрабатываете, а отбываете такое наказание!) срок погашения судимости - 1 год после их окончания. В Вашем случае судимость гасится по окончании испытательного срока.

Спросить
Пожаловаться

Был осужден первый раз по статья 158 часть 1 и было назначено 250 часов обязательных работ я их отработал в январе 2019 когда будет погашена судимость и второй раз тоже был осужден по ст 158 31 октября 2018 года и дали 1 год условно с испытательным сроком 1 год т.е закончится 31 октября 2019 года когда эта судимость будет погашена и смогу ли я после того как будут погашены эти судимости устроится на работу в полицию или пойти по контракту служить.

У меня такой вопрос у меня есть 2 судимости по одной и той же статье только части разные за одну судимость мне присудили обязательные часы за вторую мне дали год условно часы я отработал в январе этого года а условный срок заканчивается в октябре этого года когда будут закрыты или сняты эти судимости и смогу ли я пойти служить по контракту после этого.

Осужден по статья 158 часть 2, получил 240 часов обязательных работ. Отработал все как положено. Через какой срок погасится судимость?

У меня была судимость по статья 161 часть 1 в 2009 г., дали 2 года условно. Когда проходил условный срок, судили по статья 158 часть 1 и 116.. и дали ещё 2 года условно, но они проходили совместно. Скажите рожалуйста, сейчас при поступлении на работу служба безопасности увидят мои судимости? И через сколько лет они исчезнут из базы данных?

Лишен прав. Два ь раза уже судили по 264. Первый раз дали часы отработки. Второй год условно. Отмечался весь год вовремя, административок не было. Срок отбыл условный. Скоро будет суд опять по этой статье. Скажите пожалуйста в этот раз уже точно посадят? Или есть шанс остатся на свободе?

25 сентября 2019 год вынесен приговор по статья 137 часть 1 300 часов обязательных работ.

3 июня 2020 года отработал последний день этих 300 часов.

С какого времени считать год до погашения судимости?

Какой могут дать срок за статью 158. часть 2 б до этого был два раза судим по этой же статье но судимости погашины первый раз премерились в суде второй раз давали 200 часов отработки часы отработал что грозит?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сначала был судим по статья 158 часть 2...освобожден условно досрочно... условный срок не отгулял... судили по статья 162 часть 2...освободился условно досрочно... условный срок закончился пол года назад... с прошлым завязал... подскажите пожалуйста.. когда погасится судимость и можно ли выезжать за границу... спасибо.

Меня лишили прав по статье 264.1 и присудили 180 часов обязательных работ. Часы я свои отработал. Имею я право выехать за границу? И должен ли я ходить в инспекцию на отметку. Как будто у меня условный срок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение