Вопросы смогут ли меня как то за это привлечь финансово?

• г. Южно-Сахалинск

5 лет назад остановился счетчик горячей воды, все это время подавал 0 показания! Пломбы все на месте! В этом мес нужно проходить поверку этого счётчика! Вопросы смогут ли меня как то за это привлечь финансово? Смогут ли ук доказать что я пользовался этой водой? Как поступить грамотно.

Я переехал в квартиру в 2016 году, у меня стоят счетчики горячей и холодной воды. Я сразу поставил водонагреватель и горячей водой не пользовался.

Но я не подавал показания горячей воды и 6 лет платил по нормативу.

В 2019 году истек срок поверки счетчика горячей воды.

Могу я получить перерасчет за горячую воду?

10 лет назад у себя в квартире я установил котел индивидуального отопления и горячего водоснабжения, но централизованное горячее водоснабжение не отключил, а поставил счетчик горячей воды. За прошедшие 10 лет через счетчик прошло всего 94 м 3 горячей воды. При прверке счетчика контролером выяснилось, что срок поверки счетчика истек 6 лет назад. Теперь обещают, что сделают перерасчет расхода горячей воды за все 6 лет по нормативу для всех членов семьи.

Что делать в этой ситуации? Если я произведу проверку счетчика и окажется, что его показания правильные (а я в этом уверен, ведь ресурс счетчика не исчерпан, т.к. он не работал) смогу ли я через суд, доказать, что горячую воду не потреблял и оплачивать ее не должен, Ведь, как я понимаю, перерасчет - это не наказание, а компенсация за излишне потребленную воду в результате искаженных показаний счетчика, вызванных окончанием рессурса его работоспособности.

С уважением!

Я провел поверку счетчика воды с нарушением сроков поверки, установленном предприятием-изготовителем. При этом счетчик не демонтировали, пломбы не нарушали. Могу ли я потребовать возврата денежных средств, уплаченных мной за период нарушения сроков поверки счетчика? Поскольку счетчик не меняли, не ремонтировали, и даже не снимали пломбы, значит весь этот период счетчик был исправлен и я заплатил дважды за период, когда счетчик использовался с превышением сроков поверки: по показаниям счетчика, и по тарифам на пользование водой.

У газового счетчика истек срок поверки 2 месяца назад. Все это время оплата начислялась по нормативу. Теперь произведена поверка счетчика без его демонтажа, счетчик оказался исправным. Может ли поставщик газа произвести пересчет оплаты согласно показаниям счетчика. Пломба на месте, исправна.

У меня истёк срок поверки счётчика г.в я не пользовался горячей водой год потому что не было горячей воды а начисления производили по норме, и брали плату г.в, показания счётчика были зафиксированы началом года показания счётчика нулевые.

Я, с момента установки водосчетчика несколько лет не пользовался горячей водой (установлен нагреватель накопитель горячей воды) и передовал нулевые показания. Недавно управляющая компания предьявила мне счет на горячую воду по нормативу, мотивируя это тем, что истек срок поверки счетчика. Есть ли у меня шанс оспорить это решение, ведь в действительности я не пользовался централизованной горячей водой. Тоесть данной услугой?

Сделала поверку счетчика горячей воды (в соотвествии со сроками) Специалист сказал, что счетчик неисправен, надо заменить. Одновременно сказал, что неисправен и счетчик холодной воды (поверка через 2 года). При этом поверка осуществлялась визуально, без приборов подключения к потоку воды.

Акт был выписан только на горячую воду (мой экземпляр).

Я заменила только счетчик горячей воды. Обслуживающая компания обещает начислять по холодной воде по общедомовым объемам, т.к. "специалист" рекомендовал заменить оба. Срок эксплуатации моих счетчиков уже 12 лет. (МС 15) счетчика. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два вопроса:

1.Случайно была сорвана пломба со счетчика горячей воды. Грозит ли мне какой нибудь штраф? И что теперь делать?

2.Подошел срок поверки счетчика холодной воды. Замену производили самостоятельно, сорвали пломбу, чтобы поставить новый счетчик. Законно ли это?

Поверка счетчика горячей воды не была проведена мною в срок. К сожалению, я не смогла произвести поверку заблаговременно, так как в личном кабинете пользователя в Расчетно-информационном центре» г. Кемерово, из которого я ежемесячно проводила передачу показаний, дата очередной поверки счетчиков не проставлена. Никаких письменных уведомлений я не получала.

В настоящее время, а именно 10.12.2015 г. поверка проведена, счетчик признан полностью исправным и пригодным к применению. Счетчик не демонтировался, пломбы не нарушались, показания счетчика занесены в Акт сдачи-приема выполненной работы слесарем ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кемеровской области» (ФБУ «Кемеровский ЦСМ»), проводившим поверку. На это выдано Свидетельство о поверке №55114 от 10.12.2015 г. Показания счетчика после поверки – 00369, а за ноябрь 2015 г. мной было оплачено по показаниям, которые мне выставила управляющая компания – 00379.

Подала заявление в управляющую компанию для перерасчета оплаты за горячую воду, мне в этом отказали и теперь решают чтобы я оплачивала хотя бы по 1 куб. ежемесячно пока мы не придем к нормальным показаниям счетчика. У меня складывается впечатление, что меня хотят просто заставить сливать воду, чтобы не делать перерасчет. Что мне делать, ведь я уже переплатила за 10 куб. лишние деньги, как мне их вернуть?

УК после поверки счётчика горячей воды наклеила на счётчик антимагнитную пломбу. Мне не сказали, что её установили. В этом месяце мы перешли на прямой договор с ТГК-1 по горячему водоснабжению. При снятии показаний счётчика я увидел, что пломба частично отклеилась, куда мне обратится? Кстати счётчик антимагнитный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение