Объясните пожалуйста, может ли жена главы сельского поселения работать директором Мука (клуба)

• г. Липецк

Объясните пожалуйста, может ли жена главы сельского поселения работать директором МБУКа (клуба)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Здесь определяющим будет кто является учредителем (или исполняет полномочия учредителя) в МБУК? Кто принимал на работу её как директора.

В данном случае может и не быть конфликта интересов и коррупционной составляющей и прямой подчинённости, поэтому может и всё законно!

Администрация сельского поселения. Главой поселения является муж директора МБУК.