Заголовок - Возможные конфликты интересов - связь родственников в руководстве сельского поселения и муниципального унитарного предприятия

• г. Татарск

Брат главы сельского поселения является директором МУП. Глава-учредитель МУПа. Это правильно? А если должность директора будет занимать муж племянницы главы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должность директора не относится к должностям муниципальной службы- так что, к сожалению, но такое положение вполне правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Я, действующий глава Сельского поселения. В ближайшее время планируется провести переход в Муниципальное образование. Кем тогда будут главы Сельских поселений и нужно ли иметь высшее образование для бывших глав и для новой должности?

Совет сельского поселения решил о премировании главы сельского поселения. Решение подписывает сам же глава. Необходимо сделать запись в протоколе с разрешением подписать это решение главе сельского поселения (получается, глава сам себя премирует. Нужно чтобы прокуратура не придиралась)

Можно ли до окончания конкурса на замещение должности главы администрации сельского поселения назначить и.о. главы администрации бывшего главу администрации, если он же является кандидатом участником конкурса на должность главы администрации?

Избранного главы сельского поселения (он же глава администрации сельского поселения) и как правильно оформить прекражение полномочий предыдущего главы сельского поселения (он же глава администрации сельского поселения? Спасибо.

Супруга депутат, а муж действующий глава и кандидат на главу поселения в конкурсе, голосовать за главу будут депутаты, имеет ли право супруга принимать участие в выборах главы.

Бывший глава администрации сельского поселения назначил меня и.о. директора МУП в связи с увольнением старого. МУП является ресурсоснабжающей организацией коммунальных услуг. Я работал главным инженером МУП. Сейчас выбрали новую главу. На второй день выхода на работу глава (даже не пообщавшись со мной) издала распоряжение о назначении временного исполняющего обязанности директора МУП другому человеку. Дело в том, что этот человек не является работником МУП. Тем более он является работником предприятия (заместителем директора управляющей компании), которое задолжало МУП большую сумму за поставку коммунальных услуг (отопление, водоснабжение, водоотведение, горячая вода). Законно ли решение главы администрации и на какие законы опираться?

Работаю заместителем главы сельского поселения скоро выборы нового главы сельского поселения Может ли новый глава сельского поселения освободить меня от должности заместителя если по его словам я не устраиваю его как личность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть избран глава поселения если в семье есть судимые и осужденные? Или занимать должность главы?

Выборы главы сельского поселения главу выбирают депутаты сельского собрания, может ли один кандидат на должность главы отдать свои голоса другому из кандидатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение