Насколько законны действия взрослой поликлиники по игнорированию результатов детских обследований и не указанию ранее установленных хронических заболеваний в выписке из медицинской карты?

• г. Санкт-Петербург

Мне в детском возрасте установлено хроническое заболевание, по этому поводу проходил многочисленные обследования, с подтверждением диагноза. На текущий момент требуется выписка из детской медицинской карты, которая находится у меня на руках, для того, чтобы продолжить обследование уже во взрослом возрасте. Однако взрослая поликлиника отказывается учесть результаты детских обследований, и не принимает их во внимание. Вопрос: имеют ли они право не учитывать данные лечения и медицинских обследований, и не указывать в выписке из медкарты ранее установленных в детском возрасте хронических заболеваний, например, на получение бесплатных лекарств?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По достижении совершеннолетия Вы "прикрепляетесь" к взрослой поликлинике, которая на основании вывода уже взрослой врачебной комиссии, с учетом имеющихся заболеваний, обязана продолжать Ваше лечение. Без СМЭ уже во взрослой поликлинике, врач не должен руководствоваться назначениями "детских" специалистов.