Медицинский центр отказывается обследовать сына, находящегося в колонии строгого режима - что делать?

• г. Орехово-Зуево

Сын осужден, отбывает наказание в ик строгого режима. Страдает рядом хронических заболеваний. Мной был заключен договор медицинского обследования с медицинским центром, однако отказываются провести данное обследование, ссылаясь на то что медицинский центр не является муниципальным или государственным медучреждением. Знаю что практика обследования заключенных в данном медцентре проводится регулярно. Подскажите пожалуйста что мне делать в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Если отказывает начальник ик, то данный отказ должен быть в письменном виде, его необходимо будет обжаловать и обязать администрацию дать разрешение

На основании какого закона я могу обжаловать решение начальника ИК