Пожар в 12 квартирном доме - Возможно ли получить компенсацию в виде квадратных метров и доплату вместо выкупной цены?

• г. Сургут

Произошел пожар в 12 квартирный дом. Дали квартиру в маневренном фонде. Сказали что выплатят стоимость нашей квартиры, возможно ли нам настаивать на квадратные метры плюс доплата. И отказаться от выкупной цены?

Спасибо Вам большое.

Ответы на вопрос (1):

Да всё возможно. Если вы не подписали никаких документов на отказ от земли то можно в судебном порядке взыскать с администрации неплохую компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Двух квартирный муниципальный дом 29,11,2014 года произошел пожар в квартире № 1 и квартира сказали восстановлению не подлежит в квартире № 2 проживаем мы.Кто должен провести ремонт нашей квартиры и сроки исполнения спасибо.

Скажите, если заключен договор долевого участия, где указана цена за квадратный метр, стоимость всей квартиры и какую сумму осталось до внести, может ли застройщик изменить цену, аргументировав это повышением цен за квадратные метры. Спасибо.

Произошел поджар в нашей квартире. Дома был сын-13 лет. В Постановлении МЧС записано: Согласно заключения по исследованию причины пожара установлено, что наиболее вероятной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Не исключена вероятность, что пожар произошел из-за неосторожности самих владельцев квартиры.

Имеет ли право застройщик повышать цену за квадратные метры, которые необходимо уплатить при увеличении общей площади квартиры после замеров БТИ? В ДДУ цена за квадратный метр указана. Спасибо!

В квартире выше этажом произошел пожар по причине

взрыва телевизора. В результате тушения пожарные полностью залили нащу квартиру (стены, полы, потолки) .Акт о повреждениях сос-тавлен управляющей компанией и выдан нам на руки. Наша квартира приватизирована. Должны ли хозяева квартиры, где случился пожар компенсировать нам стоимость ремонта нашей квартиры? Если они не хотят добровольно, то какие наши дальнейшие действия? Спасибо!

В нашем доме (двух этажный, деревянный, многоквартирный) произошел пожар, в результате которого мы потеряли жилье. Так же уничтожены квартиры соседей. Пожар произощел в нашей квартире, причины устанавливаются. Квартира приватизирована. Можем ли мы претендовать на получение бесплатного жилья от государства?

С мужем построили квартиру пригласили на просмотр, сказали что квартира получилась на 1 квадратный метр больше говорят нужно доплатить... может ли быть такое если в договоре указанны другие квадратные метры обязаны ли мы выплатить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нуждаюсь в юридической помощи.

Мой вопрос: по поводу ветхое жилья.

Моя ситуация: в непровотизированной квартире - прописаны 4 человека, его снесли и уже построили новостройку, к 1 ноябрю сказали дудут квартиру, разрешили посмотреть помещение.

Реальность:

1) Сделанный капитальный ремонт не устраивает, очень неаккуратно сделано, особенно поклейка обоев.

Вопрос: если не утраивает ремонт возможно требовать каких то конспирации или предоставлении другой квартиры?

2) Квадратные метры не мерили, рабочие нам сказали что она 45 квадратных метров - то есть на 2 квадрата меньше чем у нас была.

Вопрос: если квартира меньше по кв.метрам то с них нужно брать компенсацию или выдача такой незаконная?

3) Старый квартира была по бумагам 47 квадратных метров без балкона, новая квартира дается с балконам.

Вопрос: считается ли балкон к квадратные метры?

4) В новостройке много других квартир, выдача еще не производилась.

Вопрос: возможно ли выбрать другую квартиру? Или возможность выбора не предоставляется?

5) Нам знакомый сказал что если будем перечить по поводу ремонта, квадратных метров то можем вообще остаться без квартиры, старый дом уже снесен - нам негде жить.

Вопрос: возможно ли это?

5) Ходят слухи что соседям из аварийного жилья за место 3 комнатной дают 2 квартиры однокомнатные.

Вопрос: это возможно? Можем мы рассчитывать на такое?

5) Мы ходим квартиру не равноценную в 47 квадратных метров а, 53 квадратных метра - мы ее смотрели она нам понравилась.

Для нашей семьи.

Вопрос: возможно ее взять доплатив деньги?

Спасибо за ответы заранее, будем ждать ответов.

В ДДУ не указана стоимость квартиры за 1 квадратный метр, указана просто общая сумма за квартиру (48 кв. метров с учетом лоджии 2 050 000 руб). Это правомерно? Сейчас сдали дом и квартира увеличилась на 2 кв. метра. Стоимость кв. метра я не знаю, вижу что Застройщик в своем письме о доплате берет всю сумму и делит на квадратные метры и получает стоимость 1 кв. метра, но это же не верно, в квартире есть лоджия и почему она не рассчитана с коэффициентом 0,5%? И правильно ли я думаю, если цена договора рассчитана исходя из стоимости квадратного метра квартиры, тогда нужно доплачивать, а если на весь объект, то НЕТ. И такой вопрос, в пункте ДДУ указано так " В случае увеличения общей площади (без учета балкона) Объекта долевого строительства более чем на 1 кв. м. Участник долевого строительства обязуется уплатить Застройщику разницу, рассчитанную исходя из цены одного квадратного метра общей площади (без учета балкона) Объекта долевого строительства" Т.е я должна заплатить за 2 на сколько у меня увеличилось или на 1 кв. м? И опять же речь по доплате идет за исключением балкона, а в ДДУ общая стоимость и балкон не выделен.

Произошел пожар в многоквартрном двухэтажном дерявянном доме на первом этаже в двухкомнатной квартире по вине жильца проживающего в этой квартире внутри пострадали несушие стены пострадала моя квартира на втором этаже над квартирой где произошел пожар квартира застрахована именно от пожара смогу ли я получить полную стоимость страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение