Столкновение с велосипедистом - опасность алкогольного вождения и недостатки видимости

• г. Иваново

Мы с женой ехали по дороге начали припарковываться у магазина на парковке, когжа маневр был почти завершен нам в бок влетел велосипедист который ехал сзади нас, в зеркала его видно небыло. Ехал очень быстро и был в сильном алкогольном опьянении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, Вам необходимо вызвать наряд полиции, составить акт дорожного происшествия и требовать с велосипедиста возмещение материального и морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: ехала по односторонней однополосной местной дороге и заезжала на парковку магазина в правую сторону. Сзади ехал велосипедист и в момент поворота врезался в правую сторону машины. Пьяный, агрессивный, хотел скрыться. По приезду сотрудника ГИБДД выяснилось, что виновата я, так как должна была уступить велосипедисту, который ехал прямо и сзади. Прав ли сотрудник ГИБДД и если прав дайте, ссылку на правило, так как сама не нашла.

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Сбил велосипедиста в ночное время в дождь, велосипедист был в алкогольном опьянении и без светоотражателей, ехал по середине правой полосы. У велосипедиста перелом ноги. Что грозит?

Я ехал на машине по главной дороге второстепенное с правой стороны выехали два велосипедиста девушка ехала впереди муж сзади я мужа проехал а она зацепилась об зеркало и во-первых ещё пьяная.

Я хотел бы поинтересоваться, у меня произошло дтп на Т образном перекрестке. Ситуация такая: ехал я по второстепенной дороге, сзади ехала машина, я выехал на перекресток включил левый поворотник и начал маневр разворота, и в момент когда машина была уже паралельно дороге, машина которая ухала сзади вьехала мне в переднее левое крыло, инспекторы гаи говорят что я виноват потому что не убедился в безопасности маневра.

Произошла такая ситуация, я ехала по главной дороге, впереди меня ехал велосипедист и впереди стояла машина припаркованная, я увидев велосипедиста и убедившись что на встречке нет машин решила заехать чуть на нее, что бы объехать машину и что бы проехал велосипедист, только я начала объезжать их мне в правый бок машины въезжает велосипед. Вопрос, кто не прав в данной ситуации, я по невнимательности не пропустившая велосипед или велосипедист?

С главной дороги поворачивала на парковку влево, навстречу по главной дороге машина остановилась меня пропускать, манёвр почти завершен, но в заднее колесо в меня врезался автомобиль, который ехал правее того, что меня пропускал. Кто виноват в этом ДТП и на какие статьи ссылаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала по главной дороге, которая плавно поворачивает на право. Передо мной ехала пассажирская газель. Перед поворотом есть грунтовка налево. При повороте налево притормозила, чтобы из-за газели было видно больше дороги. Никого не было и я начала маневр, затем увидела как на меня несется нива (говорит что ехал 60-70 км/ч) .Я повернуть успела, но ниву повело боком и он врезался в авто которое ехало за мной. Дождалась ГАИ, они записали мои гос. номер и сказали что я свободна. Я не считаю себя виновной. Но водитель нивы думает по-другому. Ведь если бы он ехал не так быстро, ничего бы не произошло. А ГАИ говорят что не важно с какой скоростью он ехал.

Произошло дтп ночью, с участием велосипедиста. Двигаясь по двухполосной дороге начал совершать поворот направо во дворы (поворотник не был включен), в правое переднее крыло въехал велосипедист и упал (велосипедист тоже находился на дороге), при этом велосипедист был не трезв и без световых приборов, повторюсь было темно и в боковое зеркало его не было видно. Хотелось бы знать велосипедист должен нести ответственность и возможно избежать наказания?

Заранее спасибо.

Мой муж ехал по дороге и впереди ехал велосипедист, когда он приблизился к велосипедисту, тот резко повернул в сторону машины, муж начал тормозить и вывернул машину на встречную полосу, задев при этом сплошную линию, у велосипедиста перелом ноги в 2 х мистах и вывих ключицы, велосипедист заявление не писал, говорит что сам виноват, но суд будет, чего ждать на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение