Родители подарили застрахованный телефон, но после кражи возникают сложности с возвратом

• г. Вологда

Родители подарили телефон, был застрахован.

Произошла кража, подал заявление в полицию, но телефон оформлен на маму.

Страховку офррмляли в альфастраховании, там есть пункт кража.

Полиция не нашла тех людей и закрыли дело и выдали документ.

Как лучше поступить и есть ли шанс вернуть телефон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Телефон вернуть вряд ли получится. Обратитесь в страховую с документом из полиции, это будет являться основанием для получения страховой выплаты.

Спросить
Пожаловаться

С момента кражи телефона прошёл месяц. Кража произошла в фитнесс центре (из закрытого ящика вытащили телефон и так же красиво закрыли дверцу), заявление о краже не подавалось (полиция посоветовала обратитьтся к мировому судье), если я возьму заявление из полиции о закрытии возбуждения уголовного дела по факту кражи, то какие документы необходимо предоставить мировому судье (для возмещения ущерба) и нужен ли мне адвокат?

02.2017 года произошла кража телефона, успел написать заявление в полицию, но 24.02.2017 года, то есть на следующий день кражу вернули! Не полиция, а кто украл, претензий не имею! Вопрос, возможно ли забрать заявление и что бы закрыли уголовное дело!?

Я потеряла телефон обратилась в полицию, написала заявление. Полиция нашла подростков которые нашли телефон и сдали его в ломбард, дело закрыли так как нет преступления, у них это находка у меня потеря. Искать телефон но номеру отказали, правильно ли поступили в полиции.

Купила телефон в кредит за 50000 еще не выплатила. Его украли был застрахован. В страховке прописан пункт кражи. В полиции заявила. Восстановят ли мне по страховке телефон? Как быть сей час что делать? Альфастрахование.

9 месяца назад приобрёл телефон в кредит буквально неделю назад украли а телефон был застрахован заявления в полицию написал. Как лучше поступить что бы вернуть страховку?

Украли мобильный телефон, при его покупке был приобретен так же полис страхования который включает такой риск как кража. Обратилась в полицию и написала заявление по факту кражи. Выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. якобы факта кражи подтвердить не удалось. В случае обращения в страховую есть ли шанс получить страховку?

У мужа украли телефон, заявили в полицию. Телефон застрахован. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Выплатят ли страховку если уголовное дело не завели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний (16 летний) совершил кражу телефона, потерпевший сообщил в полицию окраже, позвонил, полиция приехала, составила протокол, уехали, а ребенок вернул телефон, потерпевший претензий не имеет, о чем говорит, а в полиции заводят уголовное дело. Правильно ли это, телефон после сообщения был возвращен через 5 часов, сутки не прошли.

Украли телефон. Он был застрахован. Написал заявление в полицию. В полиции дали постановление об отказе в возбуждении дела. На основании отказа страховая отказывается выплачивать страховку.

Мальчик 16 летний украл телефон из сумки другого мальчика. Мама сообщила о факте кражи в полицию. Приехала полиция, взяли со всех обяснения, узнали, что кражу совершил 16 летний мальчик. Составили протокол, уехали. А ребенок, который украл телефон вернул его потерпевшей. Потерпевшая, хотела забрать заявлнние, ей его не вернули. Она пишет, что претензий не имеет. В полиции говорили, если вернут телефон уголовное дело не будет открыто, а дело открыли. При этом, так как ребенок, не пришел в полицию и не вернул телефон при них обявили его в розыск. Хотя ребенок не отказывался приити рассказать. Но,когда телеф. Ребенок вернул потерпевший, родители позвониди в отдел, спросили надо ли им ехать в отдел. Им сказали нет дознаватель отправит на экспертизу об оценке телефона, и там скажут будут ли закрывать дело. Вопорос правы ли в полиции, телефон вернули в тесении 5 часов, а потерпевшая сторона претензий не имеет. Оценивать телефон она не хочет, не считает нужным. Так как претензий к мальчику нет. А полиция говорит если звонок в дежурную был о краже, то дело уголовное будет заведено. Но телефон вернули и сутки не прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение